Directores/as Departamentos / Coordinadores/as de Área

Última modificación: 17/09/2021 - 15:43

Departamentos con sede:

Departamento Director Áreas Acrónimos Coordinadores
Arquitectura Luis Agustín Hernández

Composición arquitectónica

 

Expresión gráfica arquitectónica

 

Proyectos arquitectónicos

 

Urbanística y ordenación del territorio

 

Construcciones arquitectónicas

CA

 

EGA

 

PA

 

UOT

 

COA

Carmen Díez Medina

 

Luis Agustín Hernández

 

Carlos Labarta Aizpún

 

Javier Monclús Fraga

 

Belinda López Mesa

Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos Pilar García Navarro Mecánica de Fluidos MF Esteban Calvo Bernad
Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica CMIM Fco. J. Lázaro Osoro
Dirección y Organización de Empresas José Manuel Delgado Gómez Organización de Empresas OE Jorge Rosell Martínez
Informática e Ingeniería de Sistemas Cristian Florentín Mahulea Arquitectura y Tecnología de Computadores ATC Rubén Gran Tejero
Ingeniería de Sistemas y Automática ISA José Ramón Asensio Diago
Lenguajes y Sistemas Informáticos LSI José Javier Merseguer Hernáiz
Ingeniería de Diseño y Fabricación Jesús Antonio Royo Sánchez Proyectos de Ingeniería PI Rubén Rebollar Rubio
Expresión Gráfica de la Ingeniería EGI Jose Luis Santolaya Sáenz
Ingeniería procesos fabricación IPF Mª Pilar Lambán Castillo
Ingeniería Eléctrica Ángel Bayod Rújula Ingeniería Eléctrica IE Antonio Montañes Espinosa
Ingeniería Electrónica y Comunicaciones José Miguel Burdio Pinilla Teoría de la Señal y Comunicaciones TSC María Paloma García Ducar
Ingeniería Telemática IT José García Moros
Tecnología Electrónica TE

Jesús Acero Acero

Ingeniería Mecánica Beatriz Sánchez Tabuenca Mecánica de Medios Continuos y Teoría Estructuras MMCTE Elena Lanchares Sancho
Ingeniería de la Construcción IC Javier Domínguez Hernández
Ingeniería Mecánica IM David Valladares Hernando
Máquinas y Motores Térmicos MMT Ana Lázaro Fernández
Ingeniería e Infraestructuras de los Transportes IIT Jesús Cuartero Salafranca
Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente Fco. Javier Herguido Huerta Ingeniería Química IQ Gloria Gea Galindo
Tecnología del Medio Ambiente TMA Judith Sarasa Alonso

 

Departamentos sin sede:

Departamento Áreas Acrónimos Coordinadores
Filología Inglesa y Alemana Filología Inglesa FI Pilar González Vera
Física Aplicada Física Aplicada FA Rafael Alonso Esteban
Física de la Materia Condensada Fisica de la Materia Condensada FMC José Ignacio Arnaudas Pontaque
Historia del Arte Historia del Arte HA Mª Pilar Biel Ibáñez
Matemáticas   MT Enrique Manuel Artal Bartolo
Matemática Aplicada Matemática Aplicada MA Sergio Serrano Pastor
Métodos Estadísticos Estadística e Investigación Operativa EIO Carmen Galé Pola
Química Analítica Química Analítica QA Fco. Jesús Salafranca Lázaro
Química Física Química Física QF Juan Ignacio Pardo Fernández
Química Inorgánica Química Inorgánica QI Ana Margarita López de Lama
Química Orgánica Química Orgánica QO Mª Jesús Blesa Moreno