Coordinadores de Área

Última modificación: 13/12/2019 - 11:46

Departamentos con sede:

Departamento Director Áreas Acrónimos Coordinadores
Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos Pilar García Navarro Mecánica de Fluidos MF Javier Murillo Castarlenas
Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica CMIM Fco. J. Lázaro Osoro
Dirección y Organización de Empresas José Manuel Delgado Gómez Organización de Empresas OE Ana Gil Lacruz
Informática e Ingeniería de Sistemas Eva Cerezo Bagdasari Arquitectura y Tecnología de Computadores ATC Rubén Gran Tejero
Ingeniería de Sistemas y Automática ISA José Ramón Asensio Diago
Lenguajes y Sistemas Informáticos LSI José Javier Merseguer Hernáiz
Ingeniería de Diseño y Fabricación Jesús Antonio Royo Sánchez Proyectos de Ingeniería PI Rubén Rebollar Rubio
Expresión Gráfica de la Ingeniería EGI Juan Antonio Peña Baquedano
Ingeniería procesos fabricación IPF Mª Pilar Lambán Castillo
Ingeniería Eléctrica Ángel Bayod Rújula Ingeniería Eléctrica IE Antonio Montañes Espinosa
Ingeniería Electrónica y Comunicaciones Javier Mateo Gascón Teoría de la Señal y Comunicaciones TSC Carlos David Heras Vila
Ingeniería Telemática IT Antonio Valdovinos Bardají
Tecnología Electrónica TE

Juan Carlos Moreno Carbonel

Ingeniería Mecánica Luis Ignacio Díez Pinilla Mecánica de Medios Continuos y Teoría Estructuras MMCTE Elena Lanchares Sancho
Ingeniería de la Construcción IC Javier Domínguez Hernández
Ingeniería Mecánica IM Daniel Elduque Viñuales
Máquinas y Motores Térmicos MMT Ana Lázaro Fernández
Ingeniería e Infraestructuras de los Transportes IIT Jesús Cuartero Salafranca
Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente Fco. Javier Herguido Huerta Ingeniería Química IQ Angela Millera Peralta
Tecnología del Medio Ambiente TMA Mª Benita Murillo Esteban

 

Unidad predepartamental:

Departamento Director Áreas Acrónimos Coordinadores
U. P. Arquitectura Luis Agustín Hernández Composición arquitectónica CA Carmen Díez Medina
Expresión gráfica arquitectónica EGA Luis Agustín Hernández
Proyectos arquitectónicos PA Carlos Labarta Aizpún
Urbanística y ordenación del territorio UOA Javier Monclús Fraga
Construcciones arquitectónicas COA Belinda López Mesa

 

Departamentos sin sede:

Departamento Áreas Acrónimos Coordinadores
Filología Inglesa y Alemana Filología Inglesa FI Pilar González Vera
Física Aplicada Física Aplicada FA Rafael Alonso Esteban
Física de la Materia Condensada Fisica de la Materia Condensada FMC José Ignacio Arnaudas Pontaque
Historia del Arte Historia del Arte HA Mª Pilar Biel Ibáñez
Matemáticas   MT Luis Ugarte Vilumbrales
Matemática Aplicada Matemática Aplicada MA Mª Cruz Parra Lucán
Métodos Estadísticos Estadística e Investigación Operativa EIO Carmen Galé Pola
Química Analítica Química Analítica QA Angélica Fernández Castel
Química Física Química Física QF Juan Ignacio Pardo Fernández
Química Inorgánica Química Inorgánica QI Consuelo Fortuño Turmo
Química Orgánica Química Orgánica QO Mª Jesús Blesa Moreno